Agenda

27

ABR

Felipe e Falcão + Milennium Cia & Show

23:30 - São Lourenço do Oeste

Local: Clube Estrela Dourada


03

MAI

Ari Correia + Alma da Querência

21:00 - Ipuaçu (SC)

Loca: Efacipu


03

MAI

Show nacional Amado Batista

22:00 - Ipuaçu (SC)

Local: Efacipu


04

MAI

1ª Meia Trilha Moto Clube

13:30 - Ipuaçu (SC)

Local: praça municipal


04

MAI

5º Festival Escoteiro da Canção

20:00 - São Lourenço do Oeste

Local: Teatro do Centro de Eventos


04

MAI

Tchê Garotos

22:00 - Ipuaçu (SC)

Local: Efacipu


04

MAI

Tchê Kakareko + Som Sete

23:30 - São Lourenço do Oeste

Local: CTG Amizade sem Fronteiras


05

MAI

Desafio MTB da Fronteira

08:00 - Dionísio Cerqueira (SC)

Local: centro de eventos


05

MAI

6ª Festa do Porco no Rolete

12:00 - Ipuaçu (SC)

Local: Efacipu


05

MAI

31º Rodeio Crioulo

12:00 - São Lourenço do Oeste

Local: CTG Amizade sem Fronteiras


05

MAI

Grupo Tradição

19:00 - Ipuaçu (SC)

Local: Efacipu


10

MAI

5ª Moda de Viola

19:30 - São Lourenço do Oeste

Local: Centro de Eventos


11

MAI

4º West Wood Festival

15:00 - Santo Antonio do Sudoeste (PR)

Local: Galpão de Eventos Fiorentin


18

MAI

9ª Feijoada com Pagode

12:00 - São Lourenço do Oeste

Local: Clube Recreativo Araucária (CRA)


18

MAI

2ª Meia Trilha Lobos da Trilha

13:30 - São Lourenço do Oeste

Local: ginásio de esportes, distrito de Presidente Juscelino


18

MAI

3º Rock in Roça Festival

15:00 - Dois Vizinhos (PR)

Local: Parque de Exposições


01

JUN

Noite de Caldos

20:30 - São Lourenço do Oeste

Local: Restaurante Kioski (ao lado da Polícia Militar Rodoviária)


16

JUL

2º Rockão Julino

19:00 - São Lourenço do Oeste

Local: Centro de Eventos


25

JUL

47º Flic - etapa municipal

19:00 - São Lourenço do Oeste

Local: Arena do Centro de Eventos


26

JUL

47º Flic - etapa nacional

20:00 - São Lourenço do Oeste

Local: Arena do Centro de Eventos


26

JUL

Fernando e Sorocaba

21:00 - São José do Cedro (SC)

Local: ExpoCedro


27

JUL

Fred e Gustavo

21:00 - São José do Cedro (SC)

Local: ExpoCedro


27

JUL

47º Flic - final

21:00 - São Lourenço do Oeste

Local: Arena do Centro de Eventos


27

JUL

Noche Loka

23:00 - Quilombo (SC)

Local: Capitel


02

AGO

Skank

20:00 - Francisco Beltrão (PR)

Local: Centro de Eventos Maraba